Доказательство родства после смерти отца, не указанного в свидетельстве о рождении - наследство и возможные варианты предоставления доказательств

• г. Москва

У меня умер отец, но он не записан у меня в свидетельстве о рождении, могу ли я доказать родство, или наследство перейдёт родственникам второй очереди.

Ответы на вопрос (5):

Если он признавал Вас в качестве своего ребенка при жизни, то Вам в суд

Родственная связь с наследодателем устанавливается в судебном порядке

Подтверждение родственных отношений через суд связано с некоторыми сложностями. Суду необходимо предоставлять какие-либо доказательства родства с покойным, например, показания свидетелей, фотографии, видеозаписи, письма, телеграммы, записи в домовых книгах, расписки и т. д.

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь