Вопрос ответственности судебного пристава-исполнителя за просрочку исполнительных листов

• г. Санкт-Петербург

Прошел конкурс и неделю работаю в должности судебного пристава-исполнителя. От предшественника остались исполнительные листы с многократно просроченными сроками. Т.е. возбуждено исполнительное производство, а ни каких действий вообще не предпринималось. Причина - огромный вал работы, который в принципе невозможно разгрести. Все сроки нарушены и просрочены многократно (2006,2008 года). Скажите если придет какая-нибудь прокурорская или административная проверка меня могут привлечь к административной или даже уголовной ответственности или нет?

Ответы на вопрос (1):

вы не отвечаете за другого сотрудника, в тот период времени вы не работали, ничего вам за это не будет.