Соседка по квартире сказала, что если муж не будет прописан, то ему после 23,00 нечего в этой комнате делать.

• г. Москва

Мы с мужем хотели купить комнату и жить в ней, а прописаться хотела я одна. Соседка по квартире сказала, что если муж не будет прописан, то ему после 23,00 нечего в этой комнате делать. Скажите есть ли такое постановление или что-то в этом роде?

Ответы на вопрос (1):

Сосдка не права.

Если комната находиться в Вашей собственности, то проживание супруга в ней правомерно на правах собственника либо члена семьи собственника.

Если квартира находиться в муниципальной собственности, проживание Вашего супруга также будет являться вполне законным -на правах нанимателя либо члена семьи нанимателя.

Проживание гражданина РФ без регистрации по месту жительства или пребывание влечетадминистративное наказание в виде штрафа от 1 500 до 2 500 рублей (ст. 19.15 КоАп РФ).

С уважением.