Как и на сколько можно изменить выплаты по алиментам с учетом новых обстоятельств.

• г. Казань

Мои свояк платит алименты 50 проц. (!) на одного ребенка от первого брака (ребенку 11 лет). сейчас родилась дочка от второй жены (ребенку 1 мес. , жена находится в декретном отпуске). как и на сколько можно изменить выплаты по алиментам с учетом новых обстоятельств.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, не совсем понятно почему суд присудил на одного ребенка 50 %...

Для снижения размера алиментов вторая жена должна подать на алименты. После вынесения решения, свояк может обратиться с иском в суд о снижении алиментов, суд на двоих детей должен выскать 1/3 ( по 1/6 на каждого).

Удачи.

Калинина Ольга Геннадьевна .