Изменение владельца автомобиля по рукописной доверенности вызывает юридические проблемы - Как заставить суд рассмотреть документы и учесть законные права владельца?

• г. Санкт-Петербург

Я купила машину брату, оформила на себя, ему выписала ген. доверенность, он продал машину по рукописной доверенности. Новый хозяин попал в ДТП и скрылся. Все присудили мне. Я уехала из города три года назад. Узнала о суде только сейчас, срок подачи жалобы восстановили, но на апелляционную жалобу судья сказала, что ее не волнуют никакие доверенности и даже то, что в полиции есть протокол допроса нового хозяина, где он подтверждает факт владения машиной. Судья не берет никакие ходатайства, говорит. Что отвечать должна только я. так как я единственный платежеспособный человек из всей компании. Суд отложен. Как быть? Как заставить суд посмотреть документы, ведь в соотв. С ст.1079 ГК я передала свои права владения машиной по доверенности и это все стороны подтверждают?

Ответы на вопрос (5):

Если договор купли-продажи авто не зарегистрирован в ГИБДД и там Вы до настоящего времени значитесь владельцем авто, ответственность за ДТП несете Вы. Однако Вы вправе привлечь к участию в деле водителя, управляющего Вашей машиной.

если решение будет не в вашу пользу можете обжаловать. Вы со своей стороны все доказательства представили, должны взыскать с нового владельца.

а что говорит в суде Ваш адвокат? Если он ничего не говорит, то обратитесь к другому адвокату, а одной Вам не справиться вовсе.

в данной ситуации вам не обойтись без юриста, также необходимо ознакомиться со всеми материалами дела. Из ваших слов понятно, что вы не виноваты, но свою позицию нужно отстаивать в суде, выработать позицию защиты. Обращайтесь - поможем

Необходимо защищать Вашу позицию в суде,наймите нового адвоката.