Выписка на ПМЖ в Италии при сохранении пенсии в Москве - условия и способы получения

• г. Москва

Я проживаю постоянно в Италии (замужем). Мне 60 лет, получаю пенсию по месту регистрации м Москве. Хочу выписаться из квартиры на пмж в Италию. Гражданство не меняла. Сохранится у меня пенсия, если да, то как я буду ее получать?

Ответы на вопрос (2):

Сохранится.

Перечисляться будет в сбербанк.

Будете ежегодно подтверждать через консульство факт нахождения в живых и наличие гражданства на 31 декабря года.

Сохраниться. Вам нужно связаться с рос. консульством в Италии.