Как решить проблему получения документов для дальнейшего обучения при статусе беженца?

• г. Красноярск

Я приехала из Украины, получила статус беженца, на данный момент обучаюсь в Красноярском педагогическом колледже. Меня оформили по академической справке того места, где обучалась. Поскольку атестат я забрать из ВУЗа не успела. Теперь мне сказали, что в России вышел закон, о том что для дальнейшего обучения мне потребуется основательные документы, по которым я смогу законно учиться. Я не могу забрать документы, поскольку там введено военное прлржение и идет война. А забрать можно лишь лично или через доверенное письмо, но по почте будут очень долго идти. Помогите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас один вариант, чтобы документы Вам выслали по почте - скорой почтой.