Как составить договор задатка без потери в случае отрицательного результата при покупке земельного участка с обременением

• г. Лобня

Прошу проконсультировать. Хотим приобрести земельный участок с обременением. Продавец подготовил необходимые документы для снятия обременения и сдал документы для в Росреестр для внесения изменений в кадастровый паспорт. Новый паспорт будет готов через 2 недели. Изменения в 99,9% будут внесены, т.к. все согласования получены. Данный участок хотят приобрести несколько покупателей, мы хотим внести задаток, чтобы быть первыми. Как грамотно составить договор задатка? Как правильно прописать этот пункт в договоре, чтобы в случае отрицательного результата не потерять внесенный задаток? Залог будет вносится в агенство недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

как есть так и пропишите, а задаток внесите в банковскую ячейку и забрать оттуда только при положительном исходе, в вашем случае - снятие обременения