Т.к. покупал муж, то выплачивать деньги на новую з/ч придется ему... Спасибо!

• г. Ставрополь

На работе мужа для грузового автомобиля была куплена запчасть (передняя балка) стоимостью почти 70 тыс. руб, менее чем через неделю стало понятно, что она уже была в употреблении (оси повело, разобрали-клепка незаводская, в подшипниках явны процессы цементации и др.). Продавец отказывается возвращать деньги. Как поступать в этом случае? Т.к. покупал муж, то выплачивать деньги на новую з/ч придется ему... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о взыскании суммы или требованием обмена некачественного товара. Закон ОЗПП на данные правоотношения распространяться не будет.

с уважением.

Спросить
Пожаловаться

Оформила кредит на себя для покупки грузового автомобиля (мужу для работы). Муж обещал выплачивать в срок, но через некоторое время прекратил выплаты. Сейчас на мне сам кредит и проценты. Машина приобреталась на кредитные деньги. Машина не в залоге у банка. Чек о продаже на моё имя. А машина зарегистрирована на мужа. Я прошу продать машину, он не хочет. Как мне поступить?

Муж заказал на одном из сайтов интернета запчасть для автомобиля. Письменного договора не было, только поставил галочку в окне с условиями договора согласен, предоплаты не вносил. Запчасть пришла на почту, но муж отказывается ее получать, т. к. не расчитывал что нужэно оплачивать пересыл денег и почтовый налог за доставку. В общем запчасть стала дороже. Теперь ему звонят из организации или частное лицо у кого он делал заказ, требуют выкупа запчасти, грозят судои или другими санкциями. Как нам поступить в этом случае?

Были куплены чехлы для автомобиля через интернет-магазин. Продавец уверял что это оригинальные чехлы, но пришли универсальные за 6000 руб. Чехля были сфотографированы и оправлены по почте продавцу, затем отправлены ему. Но продавец отказывается вернуть деньги. Что делать?

Оформила кредит на себя для покупки грузового автомобиля (мужу для работы). Муж обещал выплачивать в срок, но через некоторое время прекратил выплаты. Сейчас на мне сам кредит и проценты. Машина приобреталась на кредитные деньги. Чек о продаже на моё имя. А машина зарегистрирована на мужа. Я прошу продать машину, он не хочет. Как мне поступить?

Мой муж захотел через автосалон купить автомобиль за 420 тыс. рублей. У него и продавца были переговоры, и продавец (автосалон) сказал, что вы можете приобрести автомобиль за 420 тыс. рублей. Также ему пояснили, что в эту сумму включены и дополнительные установки (комплектация). Мой муж и продавец вскоре подписали договор купли-продажи автомобиля и деньги были переданы продавцу. Но продавец, уже после того как муж подписал договор, сказал, что придется еще заплатить 50 тыс. рублей за дополнительные установки на автомобиль. Хотя до подписания им договора, продавец говорил, что эта сумма (50 тыс. рублей) уже включена в полную стоимость автомобиля. Разумеется, мой муж не смог оплатить эти 50 тыс. рублей и захотел расторгнуть договор. Однако, при расторжении договора, теряется 30 % от полной стоимости автомобиля, большие деньги. Тогда мой муж захотел брать автомобиль этот в кредит. Но он пока не подписал договор о кредитовании автомобиля. Подскажите, пожалуйста. Законны ли действия продавца (автосалона)? И как ему теперь быть? Как вернуть деньги обратно? И стоит ли брать сейчас этот автомобиль в кредит? Спасибо. Очень благодарен.

Купил на авторазборке б/у запчасть (дверь) для автомобиля, есть кассовый и товарный чеки. Хочу вернуть обратно продавцу. Продавец отказывается принимать запчасть и возвращать деньги. Как правильно поступить в этой ситуации?

Были куплены чехлы для автомобиля через интернет-магазин. Продавец уверял что это оригинальные чехлы, но пришли универсальные за 6000 руб. Чехля были сфотографированы и оправлены по почте продавцу, затем отправлены ему. Но продавец отказывается вернуть деньги. Помогите составить иск в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж захотел через автосалон купить автомобиль за 420 тыс. рублей. У него и продавца были переговоры, и продавец (автосалон) сказал, что вы можете приобрести автомобиль за 420 тыс. рублей. Также ему пояснили, что в эту сумму включены и дополнительные установки (комплектация). Мой муж и продавец вскоре подписали договор купли-продажи автомобиля и деньги были переданы продавцу. Но продавец, уже после того как муж подписал договор, сказал, что придется еще заплатить 50 тыс. рублей за дополнительные установки на автомобиль. Хотя до подписания им договора, продавец говорил, что эта сумма (50 тыс. рублей) уже включена в полную стоимость автомобиля. Разумеется, мой муж не смог оплатить эти 50 тыс. рублей и захотел расторгнуть договор. Однако, при расторжении договора, теряется 30 % от полной стоимости автомобиля, большие деньги. Тогда мой муж захотел брать автомобиль этот в кредит. Но он пока не подписал договор о кредитовании автомобиля. Подскажите, пожалуйста. Законны ли действия продавца (автосалона)? И как ему теперь быть? Как вернуть деньги обратно? И стоит ли брать сейчас этот автомобиль в кредит? Благодарю Вас.

Покупали запчасть б.у на машину Сценик 2, нам продали на Сценик 3, запчасть не подошла. Продавец отказывается менять или возвращать деньги. Привезли запчасть ему на следующий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение