Т.к. покупал муж, то выплачивать деньги на новую з/ч придется ему... Спасибо!

• г. Ставрополь

На работе мужа для грузового автомобиля была куплена запчасть (передняя балка) стоимостью почти 70 тыс. руб, менее чем через неделю стало понятно, что она уже была в употреблении (оси повело, разобрали-клепка незаводская, в подшипниках явны процессы цементации и др.). Продавец отказывается возвращать деньги. Как поступать в этом случае? Т.к. покупал муж, то выплачивать деньги на новую з/ч придется ему... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о взыскании суммы или требованием обмена некачественного товара. Закон ОЗПП на данные правоотношения распространяться не будет.

с уважением.