Продавец отказался заменить б.у запчасть на машину Сценик 2 и вернуть деньги - что делать?

• г. Минск

Покупали запчасть б.у на машину Сценик 2, нам продали на Сценик 3, запчасть не подошла. Продавец отказывается менять или возвращать деньги. Привезли запчасть ему на следующий день.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас обманули , то можете потребовать возврата денег. Откажет - обращайтесь в суд

При продаже товара продавец должен был предоставить Вам достоверную и полную информацию о свойствах товара. Несмотря на продажу товара, бывшего в употреблении, Вы имеете возможность расторгнуть договор купли-продажи в случае нарушения продавцом указанной обязанности. Рекомендую Вам обратиться к нему с письменной претензией с вручением под расписку либо заказным письмом с уведомлением по почтовому адресу регистрации. В случае оставления Ваших требований без удовлетворения обращайтесь в общество защиты прав потребителей, в случае необходимости - в суд.