Процедура получения нового свидетельства об ипотеке без обременения - необходимые документы и особенности

• г. Нижний Новгород

После полного погашения ипотеки в сбербанке выдали справку о задолженности с нулями и ксерокопию справки из УФРС о том, что в раздел ЕГРП внесена запись о погашении рег. записи об ипотеке. Почему ксерокопия? Какие документы надо представить в УФРС для получения нового свидетельства без обременения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ипотека погашена, то Вам необходимо заплатить 200 рублей госпошлины за изготовление бланка свидетельства о праве собственности.