Имеет ли силу данное завещание в случае развода (когда женщина уже не будет являться его женой?)

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы. Муж, будучи в браке, в случае своей смерти, завещал свою недвижимость своей жене. Имеет ли силу данное завещание в случае развода (когда женщина уже не будет являться его женой?)

Ответы на вопрос (1):

Да, данное завещание, пока оно не будет отменено или изменено, или не будет составлено новое, будет иметь юридическую силу в не зависимости от состояния в браке в соответствии с ГК РФ.