Наследство дома в Казахстане - налоги при продаже после получения российского гражданства

• г. Энгельс

Я получила в наследство дом в Казахстане. Хочу получить российское гражданство. Если продажа дома будет после того как я стану гражданка России какие налоги мне нужно будет оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Борисовна, Вам необходимо будет оплатить налог на доходы в размере 13%, если имущество находилось в вашей собственности менее трёх лет.