Pросрочка кредита из-за нестабильности работы - Татьяна столкнулась с передачей документов в суд, но не может погасить задолженность в размере 12 000 рублей

• г. Киров

Я просрочила кредит, так как не могла долго устроиться на работу, мои документы передали в суд через 15 дней он будет. Но денег я таких все ровно не найду так как работаю всего 1 неделю а просрочка 12 т.р.Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

В суде Вы можете подать ходатайство о рассрочке (до трех лет дадут). Также можете подать ходатайство об уменьшении пеней/штрафов (могут не уменьшить)

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте!

В суде можно уменьшить явно несоразмерные проценты, пени и штрафы в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Но тут надо смотреть сколько вам их насчитали, может говорить о несоразмерности здесь нельзя будет.

Во вторых, после вынесения решения можете обратиться в суд, вынесший решение, с ходатайством об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.