Проблемы из-за высокой отсыпки участка соседа - как защитить свой урожай и предотвратить затопление

• г. Пермь

Мой сосед отсыпал полностью весь участок, высота отсыпки более 4 метров, весь грунт сползает ко мне, на сарай, на новую баню, засыпал общую дренажную канаву и весной всех затопит, а на этих участках мы выращиваем урожай. У нас земли под ижс. как мне быть? Неужели не надо ни какого согласия от соседей?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд.

Обращайтесь в суд, требуйте в судебном порядке устранить нарушение Ваших прав.