Составление договора-дарения в квартире (доли несовершеннолетнему ребенку) находящейся в ипотеке для продажи другой квартиры, владение которой также принадлежит ребенку.

• г. Апатиты

Необходимо составить договор-дарения в квартире (долю несовершеннолетнему ребенку), находящейся в ипотеке, что бы продать другую квартиру в которой ребенок имеет долю, банк требует такой договор. Как грамотно его составить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира в залоге, то подарить ее можно только с согласия банка, поэтому договор должен быть трехсторонним

По правилам ст. 572 ГК РФ составляйте

Нужно составлять трехсторонний договор с участием банка из за ипотеки в договоре нужно прописать что банк согласен на дарение доли а все остальное по стандарту договора дарения