Или надо подождать окончания рассмотрения, когда будет заведено уголовное дело?

• г. Пермь

К вопросу № 549455.

Второй вопрос: что надо сообщить в банк по поводу заявления в милицию? Или надо подождать окончания рассмотрения, когда будет заведено уголовное дело?

Третий вопрос: если этот человек при вызове в милицию скажет, что он не отказывается от выплаты кредита, то какие действия надо предпринять? Какие документы оформить?

Ответы на вопрос (1):

1. Именно так, Вам необходимо дождаться возбуждения УД или отказа в этом.

2. Получить копию его объяснения.

Спросить
Пожаловаться

3 недели назад подал завление в милицию.

1) должна ли милиция при приеме заявления выдавать какое то уведомление о факте приема заявления (талон)?

2) как узнать принято ли заявление к рассмотрению, открыто ли уголовное дело, состояние расследования?

ПОЖАЛУЙСТА ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС ЕСЛИ ВЫ НЕ В ТЕМЕ. ПУСТЫЕ ОТВЕТЫ НЕ ПО СУТИ ВОПРОСА УЖЕ ДОСТАЛИ.

Несколько человек взяли кредиты у банка. Были возбуждены уголовные дела, банк признан потерпевшим и гражданским истцом соответственно (но иск оставлен без рассмотрения), заемщики свидетелями. Уже прошел суд, но с заемщиков банк продолжает требовать выплаты. Правомерно ли это? Что предпринять, с каким иском идти в суд? Или сначала написать письмо банку с требованием расторгнуть договоры.

Кто является лицом скрывающимся от правосудия? Может ли им быть человек, который не знает, что на него заведено уголовное дело?

Является ли человек скрывающимся от правосудия если в уголовном деле другого человека он проходит как неизвестное лицо, но при этом милиции он известен и известно его местожительство?

Возможно вопрос будет глупый, но все таки необходжимо человека успокоить. Суть дела: Человек выпил и каким то образом разибл соседу окно. Сосед написал заявление в милицию, но через пару дней стороны договорились о мирном решении, стоимость окна выплаченна естьрасписка, заявитель так же написал заявление в милицию, что отказывается от предыдущего завяления. Чем закончится дело. Если правильно понял состоится суд, на суде будут предъявленны заявления о мирном решении на этом дело закроется, так? Или дело даже не будет рассматриваться в суде? Если дело попало в суд до того как было написанно заявление об отзыве, тогда что? Каков порядок действий для того чтобы мирно "разойтись"? Заранее спасибо.

Возможно вопрос будет глупый, но все таки необходжимо человека успокоить. Суть дела: Человек выпил и каким то образом разибл соседу окно. Сосед написал заявление в милицию, но через пару дней стороны договорились о мирном решении, стоимость окна выплаченна естьрасписка, заявитель так же написал заявление в милицию, что отказывается от предыдущего завяления. Чем закончится дело. Если правильно понял состоится суд, на суде будут предъявленны заявления о мирном решении на этом дело закроется, так? Или дело даже не будет рассматриваться в суде? Если дело попало в суд до того как было написанно заявление об отзыве, тогда что? Каков порядок действий для того чтобы мирно "разойтись"?

Мы написали заявление в милицию о подделке подписи в кредитном договоре. Предоставили почерковедческую экспертизу милиции. Кредитный договор заключался филиаллом банка. Милиция отказывается возбуждать уголовное дело по месту главного офиса почему?

Было заведно уголовное дело, (228.1 п.3 а,б),по которому я проходил как свидетель, теперь мои показания используют против меня и я стал обвиняемым, меня и моего адвакат ознакомили с делом, как обвиняемого, передали дело в прокуратуру, после рассмотрения дела, прокуратура вернула дело на доследование, доказательства косвенные для такой тяжелой статьи, вопрос - если в деле не появится новых обстаятельств дела, улик, свиделей, то дело закроют? Или какие, приблизительно, будут действия со стороны следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: сноха два месяца назад взяла в кредит телевизор и ноутбук, данные о работе дала ложные, два месяца кредит не оплачивала. Сегодня приехала милиция и сказала что на нее заведено уголовное дело о мошенничестве. Скажите мог ли банк подать заявление в полицию об обмане по поводу рабочего места? Или этим занимается служба безопасности банка? И что ей за это грозит? Сумма займа 70000 руб. У них двое детей школьного возраста.

Виновник ДТП не хочет доводить дело до суда и предложил оплатить моральный вред. Мы огласили ему сумму, он как будто бы согласился. Как правильно все сделать. С чего начать. В милиции наверное уже заведено уголовное дело на него, хотя пока там ждут когда потерпевшая поправится, а это будет месяца через 2. Надо взять деньги у виновного, а потом идти в милицию забирать заявление или я не знаю что там надо сделать, или наоборот, сначала решить вопрос в милиции. Или же надо дождаться выздоровления. Хотя потом надо будет оформлять инвалидность на какое то время, так как появились ограничения в движениях. Подскажите пожалуйста, как грамотно все сделать.

Полгода назад подала заявление в милицию о мошенничестве. В итоге следственный отдел при УМВД возбудил уголовное дело. По ряду причин мне необходим документ о признании меня потерпевшей, а затем и копия постановления о возбуждении уголовного дела.

Если уголовное дело заведено по моему заявлению, то следователь одновременно должен был вынести постановление о признании меня потерпевшей или я должна сперва подать на его имя заявление?

Если необходимо подавать заявление о признании потерпевшей, то заявление подается лично следователю или через канцелярию, и в заявлении должен быть указан номер уголовного дела или можно типа так: прошу в уголовном деле возбужденном на основании проверки материалов заявления кусп №…? И необходимо ли в заявлении еще раз указывать причененный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение