Или надо подождать окончания рассмотрения, когда будет заведено уголовное дело?

• г. Пермь

К вопросу № 549455.

Второй вопрос: что надо сообщить в банк по поводу заявления в милицию? Или надо подождать окончания рассмотрения, когда будет заведено уголовное дело?

Третий вопрос: если этот человек при вызове в милицию скажет, что он не отказывается от выплаты кредита, то какие действия надо предпринять? Какие документы оформить?

Ответы на вопрос (1):

1. Именно так, Вам необходимо дождаться возбуждения УД или отказа в этом.

2. Получить копию его объяснения.