Возможно ли подать иск в страховую компанию по месту жительства, если ДТП произошло в другом городе, где есть филиал страховой?

• г. Брянск

Дтп произошло в одном городе а я переехал жить в другой, могу ли я на страховую подать иск по месту моего жительства. Страховая имеет здесь филиал.

Заранеее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать

Здравствуйте. Вас отправят в страховую по месту дтп

Это лучший ответ

Иски о защите прав потребителей, а иск к страховой именно по закону о защите прав потребителей может предъявляться по месту жительства истца. Ст. 29 ГПК РФ. Истцы освобождены от оплаты госпошлины по таким искам.