Если можно укажите на какие нормы можно сослаться.

• г. Хабаровск

С какой суммы будут взыскиваться алименты на 2 детей и в каком размере, если бывший муж после получения исковых документов уволился с работы и к моменту второго слушания по иску и по сей день дохода не имеет. Какие есть варианты определения размера алиментов? Если можно укажите на какие нормы можно сослаться. С благодарностью Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, сумма алиментов может быть как фиксированная, так и процент 33% от доходов. Если учесть, что алименты выплачиваются до совершенолетия, а в некоторых случаях и дольше, то Вы дожны понимать, что все это время супруг бегать не будет,работать чтобы жить ему нужно, даже если он какое-то время будет скрываться (когда появиться исполнительный лист - ему будет легче заплатить ). Судебный пристав всеравно обязан взыскать алименты с его доходов, ( в противном случае, ваш б.супруг попадает вплоть до уголовной ответственности за не уплату алиментов, до уплаты алиментов с пенсии т.е. его обязанность за ним остаеться).