Можно при разводе разделить квартиру, если в ней прописаны 6 человек.

• г. Уфа

Можно при разводе разделить квартиру, если в ней прописаны 6 человек. Квартира 2 комнатная 42 кв. не приватизированная. Сын остается жить со мной. Жена три года не проживает в этой квартире, живем только я и мой сын в этой квартире. Квартира оформлена на жену.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если Вы правильно описали, то данная квартира не является собственностью, а следовательно не совместное имущество. При разводе вы будете также проживать в этой квартире, если ответственным квартиросъемщиком не будет заявлено ионое, только не на правах членов семьи, что дает возможность разделить лицевые счета при оплате ком. услуг.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Можно ли разделить квартиру и лицевые счета (квартира двух комнатная комнаты изолированные, в квартире прописаны трое человек: я, моя жена, мой сын сыну 34 года) квартира не приватизированная, квартиросъёмщик я.

И еще вопрос имеет ли право жена при разводе подать на меня на алименты если она инвалид 3 гр. но является пенсионеркой Юстиции.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Квартира приватизирована на 3 человек: мать, отец, сын. Проживают в квартире и прописаны тоже 3 человека (мать, отец и сын).

У сына есть жена и ребенок (9 лет), с которыми сын не живет совместно уже 3 года (однако развод не оформлен).

Имеет ли жена сына и его ребенок право на долю в этой квартире при разводе?

Что можно сделать, чтобы жена сына не имела на данную квартиру никаких прав?

Женат второй раз. Брак зарегистрирован с 2-й женой в августе 2001 г. В период брака, в 2003 г. была куплена 3-х комнатная квартира и оформлена на 3-х собственников, на меня, жену и ее несовершеннолетнего сына (14 лет), сейчас ему 25 лет. Спустя два года нами была куплена 2-х комнатная квартира и оформлена на моего несовершеннолетнего сына (17 лет), сына жены (16 лет) и на первого мужа жены. В декабре 2011 г. жена подала на развод, но мы продолжали жить вместе и вести совместное хозяйство. В сентябре 2014 г. я ушел от жены и снял квартиру, она же осталась жить в 3-х комнатной квартире. В настоящее время в 3-х комнатной квартире зарегистрирован я и моя бывшая жена. В двухкомнатной квартире зарегистрирован мой сын ему 27 лет, но он живет в квартире тещи. Могу ли я произвести раздел квартир совместно с сыном? Первый муж жены (у него имеется своя 2-х комнатная квартира) и ее сын проживают в Челябинской обл. Как мы с сыном можем разделить квартиры или получить свои доли. Продавать или добровольно делить квартиры жена отказывается. Как я могу поступить в данной ситуации?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я при разводе получить часть квартиры? Квартира 4 х комнатная, куплена мужем до брака, сын 12 лет, с рождения прописан в квартире. Проживаем втроём, в данной квартире прописаны муж и сын. Сын при разводе остаётся со мной, у меня квартиры нет, прописана у родителей в 3 х комнатной квартире. Спасибо!

Я женат, но собираюсь разводиться, жена проживает со мной, но она не прописана в этой квартире. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописаны, мой отец, я и сын. Как мне выгнать жену, если она уходить из квартиры не хочет, на том основании, что в этой квартире прописан ребенок.

Решение в этой проблеме. Муж с женой не живут два года (но при этом не разведены) у них имеется два совершеннолетних ребенка. У них имеется 3-х комнатная не приватизированная квартира где прописаны дети и жена. Муж не прописан в квартире 1 год, а когда был прописан не оказывал не какой материальной помощи при оплате квартплаты за квартиру.

Развод скорей всего будет состаятся через суд.

Квартира оформлена на жену.

ВОПРОС: 1) Можно приватизировать квартиру чтобы при разводе муж не мог на нее претендовать или приватизировать на одного из детей?

2)Имеют дети права на квартиру?

3) Как сделать так чтобы квартира при разводе досталась жене или детям.

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение