Можно при разводе разделить квартиру, если в ней прописаны 6 человек.

• г. Уфа

Можно при разводе разделить квартиру, если в ней прописаны 6 человек. Квартира 2 комнатная 42 кв. не приватизированная. Сын остается жить со мной. Жена три года не проживает в этой квартире, живем только я и мой сын в этой квартире. Квартира оформлена на жену.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если Вы правильно описали, то данная квартира не является собственностью, а следовательно не совместное имущество. При разводе вы будете также проживать в этой квартире, если ответственным квартиросъемщиком не будет заявлено ионое, только не на правах членов семьи, что дает возможность разделить лицевые счета при оплате ком. услуг.