Необходима ли временная регистрация при съеме квартиры, если есть постоянная регистрация в другом месте, и как решить этот вопрос с хозяином?

• г. Омск

Снимаю квартиру в городе, в ней и проживаю. Сама из области и, поэтому, регистрация у меня на то место, где я жила раньше. Нужна ли мне хотя бы временная регистрация по месту съема квартиры? А если хозяин будет против?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация желательна, но необязательна в пределах одного субъекта РФ

Если Вы зарегистрированы в другом населенном пункте, то регистрироваться придется, иначе ст. 19.15.1 КоАП РФ