МТС подключил платную услугу после разговора по карте Евросеть на 2500 рублей - планирую подать в суд, нужна помощь в написании заявления

• г. Подольск

Мтс прислал задолженность на 2500 после моего разговора по карте евросеть (купила для разговора с другой страной). до разговора задолженности не было а немного погодя без моего согласия подключили платную услугу. Хочу подать в суд другого выхода не вижу. Как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Образцы заявлений ( именно по этой проблеме ) - есть в инете.

Удачи вам

Ссылайтесь на ст.16 Закона о защите прав потребителей о навязывании дополнительных услуг.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.