Как решить проблему множественных кредитов и долгов по закону?

• г. Липецк

У меня в 6-ти банках кредиты, с общей суммой 53000 в месяц, а з/п на данный момент у меня 14000 руб., брал для начала своего дела, но за 2 года прогорел, а долги остались, и отдавать надо, не знаю, разумный ли вопрос вам задаю, но подскажите, есть ли выход какой с точки закона... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть банки подают иски в суд о возврате долгов, а Вы попросите снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ, будете погашать долги частями по исполнительному листу по 50% из зарплаты. Возможно Ваше материальное положение улучшится.

Ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.

Николай, выход - только платить.

Можно написать заявления о реструктуризации долга, однако все 6 банков, разумеется, на такое не пойдут.

А ещё на Вашем месте я бы поскорее отписал всё своё имущество в пользу родственников...