Могут ли ко мне быть применены меры принуждения и в течении какого срока?

• г. Хабаровск

Я обвиняюсь по уголовному делу, но вот уже на протяжении 6 месяцев не могу придти на слушание, в связи с болезнью. Я представляю на каждое слушание заявление с просьбой о переносе дела и представляю копию больничного, как положено заранее. Могут ли ко мне быть применены меры принуждения и в течении какого срока? Боюсь, что судья мне не верит и изменит подписку о не выезде на другую меру.

Ответы на вопрос (1):

Нина Ивановна, болезнь не является основанием для принятия меры пресечения в виде заключения под стражу. Вы не указали по какой статье вы привлекаетесь и что за болезнь. Если при вынесении обвинительного приговора ваша болезнь не позволит отбывать наказание, то вы можете ходатайствовать перед судом об отсрочке исполнения наказания. Кроме этого ваша болезнь может быть признана судом как смягчающее обстоятельство при назначении наказания. Адвокат Ким Б.П.