Вопрос?-Где и у кого брать, кому писать и с кем необходимо заключение лицензионного договора

• г. Благовещенск

Как правило покупка музыкального произведения либо программ в интернет-магазине, предоставляет право на использование произведения в домашних целях. Для коммерческого использования необходимо заключение лицензионного договора, предоставляющего право на модификацию и распространение произведений.

Вопрос?-Где и у кого брать, кому писать и с кем необходимо заключение лицензионного договора, предоставляющего право на модификацию и распространение произведений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, заключение лицензионного договора необходимо с правообладателем. Правообладатель - это автор (или обладатель смежных прав) или лицо, которому права переданы также по соответствующим договорам. Таким образом, лучше всего связываться с автором произведения и уточнять условия у него. Также целесообразно обращаться в организацию по управлению права на коллективной основе. Крупнейшая из них - РАО (российское авторское общество), которому могут принадлежать указанные права.

Александр