Могут ли уволить мужчину, если у него беременная жена на 8 месяце? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина!

Трудовым кодексом РФ предусмотрены только следующие ограничения:

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.