Ситуация с наследством - кто имеет право наследовать квартиру после смерти дочери, если ее муж тоже умер?

• г. Шахты

Бабушка оформила дарственную на дочь и внучку в равных долях, по истечении 9 лет дочь умирает и встает вопрос о наследовании, не успев принять наследство её муж так же умирает, имеет ли его наследники право наследовать подаренную его жене квартиру или же все должна получить внучка.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права- все должна унаследовать внучка.

Наследниками жены являются родители, муж и дети. А долю мужа могут унаследовать родители и дети.