Гарантия на зимние сапоги - лопнувшая подошва и вопрос о вине продавца. Стоит ли обращаться с претензией?

• г. Томск

Купила зимние сапоги в феврале 2014 года. Начала носить только месяц назад, на днях лопнула подошва. При покупке, продавец сказала, что гарантия на обувь 2 года, если дефект возник по вине продавца. Так ли это? Стоит ли обращаться с претензией?

Ответы на вопрос (1):

Конечно стоит. Пусть делают экспертизу (ст. 18 Закона О ЗПП)