В гарантийном талоне от продавца написано что "принимают претензии по качеству обуви при наличии кассового чека...

• г. Волгоград

Купила зимние сапоги в октябре месяце-лопнула подошва но к сожалению сохранилась только упаковка от горе-покупки... в гарантийном талоне от продавца написано что "принимают претензии по качеству обуви при наличии кассового чека... в течении 30 дней со дня продажи..."Это действительно так? на что я могу рассчитывать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! продавец не прав.

Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.

К сожалению не смог найти с какого числа у нас в волгоградской области считается наступление срока на исчисление зимних товаров, думаю у вас получиться найти. Потом исходя из срока, если уложитесь, то пишите претензию продавцу, после его отказа нужно обращаться в суд. Можете обратиться в комитет по защите прав потребителей, там уж точно вам ответят по поводу сезонных товаров.

Желаю удачи, с уважением Скрыпник Д.Ю.

Отсутствие чека не помеха, об этом гласит Закон о защите прав потребителей!

С уважением Скрыпник Д.Ю.