Могут ли долги по кредитам перейти на сына после смерти и подарения недвижимости?

• г. Улан-Удэ

По стечению обстоятельств образовались большие долги по кредитам больше 3 млн. руб.Банки в суд о взыскании еще не обращались, сроки не вышли. Планирую все свое недвижимое имущество подарить сыну. Перейдут ли мои долги на него после моей смерти?

Ответы на вопрос (3):

Да, в размере наследуемого имущества ст. 1112 ГК

Ну если на момент смерти не будет имущества, принадлежавшего наследодателю, то наследовать будет нечего, поэтому и по долгам не нужно будет платить

Перейдут, если наследство будет принято