Как вернуть ребенка после развода, учитывая сложности с матерью и отсутствие свидетелей?

• г. Усть-Илимск

Как забрать ребенка после развода, дочке 1.5 года, у матери нет постоянного места жительства и ребенок постоянно у ее подруг когда она на работе, и есть страсть к алкоголю, но свидетелей с моей стороны нет, а с ее ни кто не пойдет против нее.

Ответы на вопрос (5):

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.

Обратитесь в органы опеки. они займутся матерью, а дальше ставьте вопрос о лишении род.прав - ст. 69 СК

Не заберете никак - , если нахождение ребенка с ней не создает опасность для ребенка, что вы должны будете доказать в суде.ю Отсутствие собственного жилья - еще не повод - миллион родителей живут с детьми на съемных квартирах....

Обращайтесь с заявлением в суд для определения места жительства ребенка с Вами.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, либо в крайнем случае - с заявлением о лишении матери родительских прав.