Риски и особенности продажи доли квартиры с участием банка ВТБ 24

• г. Магнитогорск

Есть ли риски, мы продаем 1\2 долю квартиры второму собственнику, Передали ей копию свидетельста и копии страниц паспорта для оценки, т.к. ей одобрили ипотеку в банке ВТБ 24. 1. Она настаивает чтобы договор купли продажи и регистрация сделки проходила в банке, т.е якобы есть услуга выездная регистрация из рег. палаты в банк.. Или все таки лучше настаивать и сдавать документы в рег. полате как обычно. 2. Договор купли продажи должен быть по форме банка или лучше составить у юристов рег. палаты. , что бы банковский договор не развернули при регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. 1. В банке ничего не может регистрироваться. Просто договор там подпишете

2. Без разницы, у банка тоже будет нормальный договор

есть услуга выездная регистрация из рег. палаты в банк.

Они все проверят.

Пока вы не получите деньги- квартира будет у ВАС ы залоге.

УДАЧИ ВАМ

Составить договор купли-продажи можно и самостоятельно, главное чтобы все условия договора соответствовали гражданскому кодексу РФ. Ну и лучше я посоветовал бы сдавать такой договор на регистрацию непосредственно в органах Росреестра - надежнее)