Возможна ли покупка частного дома, где прописана семья с несовершеннолетним ребенком, но они не проживают, и готовы отказаться от претензий на дом?

• г. Кострома

Можно ли купить частный дом если там, кроме хозяйки, прописаны, но не живут, семья с несовершеннолетним ребёнком? Они не против продажи и готовы дать расписки что не претендуют на этот дом?

Ответы на вопрос (3):

пока ребенок не станет совершеннолетним - не выпишите - если устраивает то можно

Марина, это ваше право купить этот дом, но убедитесь, что органы опеки не против

С детьми будьте осторожны, т.к. если они под опекой, то орган опеки не одобрит сделку (ст. 292 ГК РФ)