Возможность приватизации квартиры, предоставленной государством, после участия в приватизации государственной квартиры родителей

• г. Санкт-Петербург

Если я уже участвовала в приватизации при продаже государственной квартиры матери, и оформила купленную комнату в собственность, смогу ли я приватизировать в будущем квартиру которую мне даст государство? Если нет как оформить ее в собственность?

Ответы на вопрос (2):

нет, не сможете больше участвовать в приватизации. К тому же приватизация возможна всего до 01.03.2015.

Сколько было Вам лет на момент участия в приватизации?

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования ОДИН РАЗ.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.