Может ли я претендовать на иную долю при разделе имущества, если бывший супруг лишен родительских прав в отношении несовершеннолетних детей, с учетом ст. 39 СК РФ?

• г. Каменск-Шахтинский

Если бывший супруг лишен родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних детей, могу ли я претендовать при разделе имущества на иную долю, а не 1/2. В данной ситуации могут ли быть учтены интересы несовершеннолетних детей, согласно п.2 ст.39 СК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вы в любом случае можете претендовать на другую долю.