Возможности обойти ограничение пребывания гражданам Украины на территории России - альтернативные решения кроме статуса беженца

• г. Мюнхен

Скажите, есть ли возможность обойти закон, ограничивающий пребывание гражданам украины (совершеннолетние) на территории россии 90 днями из 180? кроме предоставляния статуса беженца. Например, собственное жилье, работа... спасибо зараннее за ответ. С ув.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Гражданин Украины, срок пребывания которого близится к 90 дням с момента въезда вправе обратиться в территориальный отдел УФМС для продления своего срока пребывания с поручителем - гражданином РФ.