Объяснительная записка о временном отсутствии на учебе в связи с семейными обстоятельствами

• г. Улан-Удэ

У меня такая ситуация, нужно составить объяснительную записку директору учебного заведения о том, что я не буду посещать пары 10 дней, т.к. уезжаю в другой район ухаживать за больной родственницей (по семейным обстоятельствам) он должен подписать ее и мне нужно показать др преподавателям. Помогите составить правильно и грамотно!

Ответы на вопрос (1):

Это не объяснительная, а заявление должно быть. Оно пишеться в свободной форме с изложением всех просьб по правилам русского языка.