Права племянницы умершей тети на долю в наследстве, при отказе мамы в пользу других сестер

• г. Хабаровск

Имею ли я право, как племянница умершей тети, претендовать на долю в наследстве, если моя мама (сестра умершей) отказывается от своей доли в пользу еще двух сестер?

Ответы на вопрос (5):

если жива ваша мама, то наследовать вы не можете

нет, Вы не имеете такого права, право на наследство имеет в этом случае только Ваша мама

Татьяна, такого права у вас нет. Поскольку ваша мама и её сёстры подпадают под наследников второй очереди, а вы нет.

Здравствуйте. К сожалению, нет. Так как ваша мать- наследник второй очереди и вправе распоряжаться своей долью как захочет. Вы могли бы вступить в наследство в вашем случае только по праву представления.

нет не имеете