Что ожидает 70-летнюю женщину, которая забыла оплатить крем в супермаркете?

• г. Москва

Моя 70-летняя соседка в супермаркете положила в карман крем за 120 руб.. как говорит, забыла оплатить. Составили протокол, она в кассе оплатила 120 руб. Ее отпустили. Что ее ждет дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Это лучший ответ

Ничего не ждет, инцидент исчерпан.

Оштрафуют и все.