Военнослужащий бедствует из-за отказа в обеспечении транспортом - как защитить свои права?

• г. Ковдор

Являюсь сержантом контрактной службы Пограничного Управления по Мурманской области. Пришла телеграмма: Явиться в аппарат службы 1 декабря, добираться общественным транспортом.

То есть обеспечить транспортом отказались и на мои слова об отсутствии денег, потребовали их занять.

До пункта назначения около 250 км. При местном расписании транспорта управиться возможно минимум за три дня... в результате чего минимальные затраты 8000 р. И это уже не первый раз. Из-за этого, дохода ни то что на семью не хватает, даже на одиночное существование.

Вопрос в том, возможно ли что-нибудь предпринять... есть ли какой-нибудь закон для такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Дорогу ВАМ обязаны оплачивать, также как командировочные.

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ