Почему уже 3 месяца не выплачивают зарплату? Влияет ли арест счетов на возможность получения заработной платы?

• г. Ноябрьск

Уже 3-ий месяц не платят зарплату. В бухгалтерии говорят, что все счета организации арестованы приставами, и в связи с этим не могут выплатить зарплату. Что мне делать? И могут ли приставы арестовать счета, которые предназначены для выплаты зарплаты работникам?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

пишите жалобу вышестоящему приставу - чтоб разблокировали (сняли арест ) со счетов

Спросить
Пожаловаться

Уже 3-ий месяц не платят зарплату. В бухгалтерии говорят, что все счета организации арестованы приставами, и в связи с этим не могут выплатить зарплату. Что мне делать?

Если у должника по алиментам арестованы все счёта! Должник отработал месяц по договору, зарплату перечислили на карту на которой наложен арест. Приставы подали данные в бухгалтерию поздно, расчёт зарплаты был уже рассчитан! Положены ли мне 50% от зарплаты за этот месяц, при разговоре с приставками, мне сказали что за этот месяц мне ничего не положено!

У нас такая ситуация. Судебные приставы отправили постонавление на работу о взыскании денег. Счета были арестованы. Выщитали с зарплаты проценты, а при снятии ареста сняли всю зарплату со счёта а теперь говорят что не знали что это зарплата. Как так если постоновление есть на работе и там уже все выщитали. Что делать?

Может ли организация выплачивать зарплату наличными в кассе предприятия, т.к. зарплат. Карта арестована приставами? В бухгалтерии предприятия отказали.

Работая в организации я не получил за 3 месяца зарплату. После добровольного увольнения в связи с невыплатой зарплаты яподал жалобу в прокуратуру. Решением суда организация должна была мне выплатить долг по зп.иполнительный лист судебные приставы получили, но вот уже 3 месяца я не могу ни чего добиться, приставы сетуют на то что у должника нет никаких финансов с которых они могут забрать долг. Что мне делать, к кому обратится с жалобой. Представитель организации генеральный директор, пословам пристава то не отвечает на звонки то просит отсрочки в связи отсутствием денег. Судебный пристав говорит что он бессилен что либо зделать.

Отпуск по беременности и родом оплачивается работодателем имеют ли право приставы арестовать эту выплату если зарплатная карта уже арестована? И как мне быть ведь уже месяц сижу без зарплаты потому что всё снимается приставами?

В трудовом и в коллективном договорах указано, что зарплата перечисляется на банковский счет работника, который открыт в рамках зарплатного проекта в определенном банке. При этом ничего не сказано об обязанности организации перечислять зарплату на счет, указанный в письменном заявлении работника. Работник организации подал письменное заявление в бухгалтерию с просьбой перечислять его зарплату третьему лицу (благотворительной организации). Обязана ли организация это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы отправили в бухгалтерию постановление о взыскании 50% денежных средств от зарплаты и наложили арест на счёт, куда переводят зарплату. Как доказать, что на этот счёт приходит заработная плата, если в своё время человек перешёл из банка, с которым у организации заключён зарплатный проект в другой банк по своему желанию? Бухгалтерия говорит, что такую справку предоставить не может, потому что с банком, на который теперь переводится зарплата у организации нет договора, а то прихоть сотрудника. Что делать в таком случае?

Фирма не выплачивает зарплату уже более полугода, при этом я расписываюсь в ведомостях о получении белой зарплаты. Белую зарплату никогда не получал. Зарплата всё время в конвертах. Директор всё время врёт и просит подождать ещё немного. Люди постепенно потянулись на увольнение, долги по чёрной зарплате им закрывают постепенно. Начальство тянет время и всё время твердит про кредит, который они берут на фирму, для погашения всех долгов по зарплате.17 апреля обещают всем всё выплатить. Тем временем ходят слухи о продаже компании, которые начальство старательно пытается опровергать. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Не хочу ждать 17 апреля, так уже не доверяю руководству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение