Запрос специалиста отдела кадров о сумме на оплату страховки при устройстве на работу вахтовым методом - правомерные действия или нет?

• г. Нягань

При устройстве на работу вахтовым методом специалист отдела кадров просит взять с собой сумму на оплату страховки. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерны. Скорее всего вас пытаются "развести". и никакой работы по факту не будет.