Запрос специалиста отдела кадров о сумме на оплату страховки при устройстве на работу вахтовым методом - правомерные действия или нет?

• г. Нягань

При устройстве на работу вахтовым методом специалист отдела кадров просит взять с собой сумму на оплату страховки. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерны. Скорее всего вас пытаются "развести". и никакой работы по факту не будет.

Спросить
Пожаловаться

Работал вахтовым методом в районе крайнего севера (ЯНАО), набралось почти 40% северной надбавки. 2 года назад устраиваясь на работу в районе приравненном к северному (ХМАО) в отделе кадров сказали что в северная надбавка урезается на 50% так как другой район. В моем случае получилось при устройстве 20%. Правомерны-ли действия отдела кадров и в целом организации?

Работаю вахтовым методом, и не происходит вызова на работу не по моей вине, чего можно предъявить отделу кадров, поскольку при устройстве обсуждалось постоянная вахто 60/30

Устраиваюсь на работу вахтовым методом, работодатель просит фото паспорта для согласования кандидатуры в отделе кадров. Можно ли выслать фото паспорта, безопасно ли это?

Я работал вахтовым методом 1/1 и при устройстве на работу мне говорили о таком графике, теперь работодатель предложил работать 3 месяца работы один отдых как в этом случае производится оплата.

Правомерно ли действие кадровика в отказе при устройстве на работу кондуктора троллейбуса инвалиду 3 гр (рак яичников)? Если нет, как изменить решение отдела кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РАБОТА ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ. СРОК РАБОТЫ 1 ГОД 3 МЕС. не предоставляют очередной отпуск, т.е.предоставляют только с последующим увольнением. При з-плате (на руки) 24-25 000 руб. отпускные начислили в размере 540 руб. ! Правомерны ли данные действия? Что можно сделать? Действительно ли при работе вахтовым методом не предоставляется очередной отпуск?

В организации сын проработал 1 месяц. Подал заявление об увольнении по собственному желанию директору (у специалиста отдела кадров не зарегистрировал). Прошло 5 рабочих дней, директор это заявление держит у себя, специалисту отдела кадров не отписывает. Ссылается на то, что сын должен доделать начатую работу и после этого заявление будет подписано. Второе заявление сын решил зарегистрировать у специалиста отдела кадров, чтобы пошел срок отработки 2 недели, но специалист отдела кадров отказывается его принять. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? Имеет ли право специалист отдела кадров отказать в приеме заявления на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение