Право на материнский капитал на второго ребёнка, родившегося в Севастополе, получено по украинскому свидетельству о рождении или необходимо его заменить на российское?

• г. Севастополь

Скажите, пожалуйста, имеет ли право мать получить материнский капитал на второго ребёнка, если он родился в Севастополе 27 марта 2007 года? Если, да, то можно ли получить его по украинскому свидетельству о рождении или его обязательно нужно менять на Российское?

Ответы на вопрос (3):

Если мать является гражданкой России, то она вправе будет получить материнский сертификат, и для этого менять свидетельство о рождении ребенка конечно же не надо.

МК выдается за рождение второго и более детей, рожденных на территории РФ и являющихся гражданами РФ.

нельзя так сделать