Что делать, если продавец отказался от сделки после внесения задатка и подготовки документов для ипотеки

• г. Самара

7 Ноября я внесла продавцу квартиры, которую была намерена приобрести, задаток 50 т.руб. При оплате задатка был составлен предварительный договор, где оговоривается сумма задатка. Расписку от продавца не потребовала. Надеялась на ее порядочность. После этого с помощью риэлтора. Порекомендовавшего мне эту квартиру, собрала все необходимые для оформления ипотеки в банке. В т.ч.и оценку квартиры. Полностью оплатив их за счет собственных средств. Отнесла их в банк. Банк документы принял. Вчера планировали подписать Договор купли-продажи и сдать отнести документы на регистрацию и...продавец не явился. На звонки не отвечает. От риэлтора узнала, что она передумала продавать. Сегодня и риэлтор куда-то подевался. Скажите. Пожалуйста. Как действовать в подобной ситуации. И. кстати. Торопилась со сбором документов для банке, чтоб попасть под акцию и снизить процент по ипотеке. В банк успела. Но теперь все срывается. Объясните, пожалуйста. Как вести себя дальше. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ О МОШЕННИЧЕСТВЕ.