Пьяный водитель после ДТП лишен прав и страховая компания требует выплатить штраф вдвойне - как защититься и оспорить решение?

• г. Уфа

Произошло ДТП, за рулем виновника сидел пьяный водитель, приехали сотрудники ГИБДД был суд, лешили прав штраф 30 т. р.,теперь страховая компания требует выплатить 10000 в счет страховой компании, в случае неуплаты пригрозили подать в суд, сказали будете платить вдвойном размере. Они имеют права? Как можно побороться в такой ситуации? Будьте добры, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого права у СК нет, пишите жалобу в Страхнадзор РФ.