Возможно ли оформить доверенность на представление интересов владельца дома без присутствия иностранного гражданина?

• г. Салават

Могу ли я оформить доверенность на маму, без моего присутствия с копией моего паспорта, чтобы она представляла интересы меня как владельца дома (я не живу в России) в службах горгаза, электросетей, водоканала, службы связи итд.

Заранее спасибо!

Ильдар Флюк.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы мама представляла Ваши интересы Вам придется лично явиться к нотариусу с ее паспортными данными. Нотариус сделает Вам доверенность (ст. 185.1 ГК РФ) и потом можете переслать ее матери

Здравствуйте!

Доверенность оформляется только в присутствии доверителя.

Вы можете оформить такую доверенность в консульстве России в иностранном государстве.

да. можете. доверенность заверяется у нотариуса