Что делать, если наследник отказывается принять наследство и оставленный долг не взыскивается уже несколько лет?

• г. Воронеж

Должник умер, а в наследство ни кто не вступает уже несколько лет. Наследник уклоняется от принятия наследства. Что можно сделать в этой ситуации, что бы взыскать долг. В таком случае наследство могут признать вымороченным?

Ответы на вопрос (2):

никак долг в таком случае не будет взыскан

Вы как кредитор имеете право предъявить иск к наследственному имуществу.

Это специальное юридическое обращение.

Конечное если вы не пропустили сроки исковой давности.