Отказали в обмене лекарства на большее количество и нагрубили - имели ли мы право на обмен в аптеке?

• г. Владивосток

Приобрели лекарственный препарат. Получив чек, тут же решили поменять данный препарат на такой же, только большего количества. Нам отказали, при этом нагрубив. Заведующая аптекой так же нагрубила, при этом обращалась на ты. имели ли мы право на обмен препарата, если мы даже не вышли из аптеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

"1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)"