Требование о неосновательном обогащении в случае невыполнения работ по договору подряда - Возможные доводы при отказе суда в признании первого договора ничтожным

• г. Москва

Был заключен первый договор подряда по нему были уплачены 500 000 рублей., подписаны акты выполненных работ, но была договоренность между компаниями что работы выполнятся по договору не будту а будут выполнятся на другом объекте по другому договору подряда, чтобы уйти от налогов. В итоге две компании разругались и подрядчик теперь требует и по второму договору подряда деньги, где реально выполнялись работы. Мы пытались в арбитраже признать первый договор подряда ничтожным, т.к. он были под заключен без намерений и чтобы прикрыть другой дог подряда. И чтобы уйти от налога, но суд отказал в иске. Можно ли подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения т.к. работы не выполнены реально по првому дог подряда, но есть подписанные акты приемки. И есть у нас экспертное заключение о том, что работы на сумму 500 00 не сделаны на этом объекте. Какие доводы тогда по ничтожности первого дог подряда еще можно привести если суд отказал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно смотреть, договоры, переписку. Успехов Вам.

Уважаемая Наталия Ивановна г. Москва !

При наличии подписанных Актов сдачи-приёмки работ доказать ничтожность договора в суде будет практически невозможно.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.11.2014г

22:44 моск.

сколько по срокам с даты подписания актов прошло времени? что в договоре говорится? кто подписывал акты (полномочия, должность) с обоих сторон? Вы задаете серьезный вопрос, представив минимум информации

По ничтожности перспектив мало, лучше идти по пути взыскания долга и признавать акты не подписанными