Проблемы с погашением кредитных карт - как справиться с коллекторами и огромной суммой долга?

• г. Надым

Я пользовалась кредитными картами тинькофф и связной, суммы были небольшие и уже с год не могу никак платить из за низкой зарплаты а коллекторы звонят постоянно и смс пишут и суммы выставляют во много раз больше чем брала. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (2):

коллекторов игнорируйте - они никто в этой цепочке

по задолженности ждите пока БАНК подаст в суд

если нечем платить, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.